TIME2026-08-18 10:08:23

picpay账号接码网[J771]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > oppo短信拦截在哪里关闭啊
资讯
oppo短信拦截在哪里关闭啊
2025-10-20IP属地 美国0

要关闭OPPO手机的短信拦截功能,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机“设置”。

2、进入“系统应用”。

oppo短信拦截在哪里关闭啊

3、选择“短信”。

4、在短信页面找到“拦截短信”或“骚扰拦截”选项。

5、进入后可以看到被拦截的短信列表,长按某个短信后,可以选择“恢复信息”,从而将选定短信移出拦截列表。

6、若想关闭短信拦截功能,可以在短信拦截设置页面,将“拦截所有陌生号码短信”或类似的开关按钮关闭即可。

不同版本的OPPO手机可能存在操作上的差异,建议根据自己手机的实际版本进行操作,如仍有疑问,可咨询OPPO官方客服。